Direction générale

Président-directeur général

Bruno Marchand
bmarchand@centraide-quebec.com
418 660-2100

Adjointe

Catherine Rainville
crainville@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 248

Conseillère stratégique

Valérie Drolet
vdrolet@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 238

Réceptionniste

Danielle L’Abbé
dlabbe@centraide-quebec.com
418 660-2100

Développement philanthropique

Vice-présidente

Isabelle Genest
igenest@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 281

Dons majeurs et rayonnement d'affaires

Partenariats et développement

Analyse et opérations de campagne

Développement social

Vice-présidente

Nancy Charland
ncharland@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 239

Conseillère principale en mobilisation

Christine Simard
csimard@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 284

Conseillère en mobilisation

Marie-Noëlle Béland
mnbeland@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 289

Conseiller en mobilisation

François Blay Martel
fbmartel@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 246

Conseillère en mobilisation

Emmanuelle Brind’Amour
ebrindamour@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 231

Conseillère en mobilisation

Marie-Andrée Leclerc
maleclerc@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 285

Conseiller en mobilisation

Benoit Poirier
bpoirier@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 254

Analyste - développement social

François Talbot
ftalbot@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 229

Opérations

Vice-président

Benjamin Bussière
bbussiere@centraide-quebec.com
418 660-2100, poste 225

Services administratifs

Marketing et communication

Capital Humain